Рамазон Рахимзода провел встречу с Постоянным координатором ООН в Таджикистане

Май 26, 2017 12:03

Министр внутренних дел РТ Рамазон Рахимзода встретился с Постоянным координатором ООН, руководителем Программы развития ООН в Таджикистане Пратибхой Мехта. Об этом сообщает официальный сайт правоохранительного ведомства страны.

Глава МВД поздравил Пратибху Мехта по случаю ее назначения на ответственную должность. Он отметил, что 29 января 1992 года Совет безопасности ООН на своем заседании принял резолюцию о рекомендации принять Республику Таджикистан в члены Организации Объединенных Наций. Таким образом, 2 марта 1992 года на 46-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была единогласно принята резолюция о приеме Республики Таджикистан в ООН.

Вступление Республики Таджикистан в Сообщество Наций заложило фундаментальную базу для развития ее сотрудничества с организациями, учреждениями и институтами ООН.

Таджикистан считает важным роль Организации Объединенных Наций в борьбе с негативными явлениями.

Министерство внутренних дел Республики Таджикистан активно сотрудничает со специализированными организациями ООН, такими, как УВКБ ООН, ЮНИСЕФ, Международная организация по миграции.

Пратибха Мехта выразила признательность Рамазону Рахимзода за теплый прием и отметила, что развитие каждого государства зависит от мира и стабильности. «Организация Объединенных Наций всегда была сторонницей мира», — сказала она.

В ходе встречи стороны затронули вопросы сотрудничества в сфере верховенства законности, социальной справедливости, защиты прав и свобод граждан, в том числе защиты детей. Было отмечено о положительных результатах в реализации проекта «Трансграничное сотрудничество для достижения устойчивого мира и развития».

Была выражена заинтересованность в укреплении взаимовыгодного сотрудничества в целях обеспечения стабильности и предотвращения негативных явлений в регионе.

Май 26, 2017 12:03

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир