Служба скорой помощи сообщила о 59 пострадавших в результате теракта в Манчестере

Май 23, 2017 10:39

Служба скорой помощи северо-западной Англии сообщила о 59 пострадавших, некоторым из которых медицинская помощь была оказана непосредственно на месте происшествия. Об этом сообщает ТАСС.

В то же время, начальник полиции графства Большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что число погибших и пострадавших в результате теракта не изменилось.

«На данный момент мы можем подтвердить, что в результате взрыва 19 человек лишились жизни, около 50 раненым оказывается помощь в шести больницах Большого Манчестера, — сказал он. — Мы делаем все, что в наших силах, чтобы оказать пострадавшим помощь».

«Мы рассматриваем происшедшее как террористический акт. Тесно сотрудничаем с национальной контртеррористической полицейской сетью и британскими спецслужбами», — добавил Хопкинс, обратившись также к очевидцам теракта с просьбой сообщить полиции детали, которые могут быть полезны следствию.

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-Арена» прогремел примерно в 22:35 по местному времени сразу после завершения выступления американской певицы Арианы Гранде. Как сообщается, детонация взрывного устройства неизвестного происхождения произошла за пределами концертного зала в фойе. По свидетельству очевидцев, большинство зрителей были подростками.

 

Май 23, 2017 10:39

Другие новости этой рубрики