В Национальном банке Таджикистана обсудили финансовую ситуацию двух системообразующих банков — ОАО «Агроинвестбанк» и ОАО «Точиксодиротбанк»

Май 31, 2017 12:28

Текущее состояние банковской системы страны было обсуждено 30 мая в ходе встречи  первого заместителя Председателя Национального банка Таджикистана Джамолиддина Нуралиева с главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Айтеном Рустамовым и делегацией международной консалтинговой компании «Alvarez&Marsal» во главе с Николаем Кузнецовым.

Как сообщили в Национальном банке Таджикистана, встреча состоялась в рамках технической помощи ЕБРР и соглашения о сотрудничестве с международной консалтинговой компанией «Alvarez&Marsal» для разработки плана оздоровления двух системообразующих банков: ОАО «Агроинвестбанк» и ОАО «Точиксодиротбанк».

Стороны обменялись мнениями по вопросам качественного кредитного портфеля, активов и пассивов, сети филиалов, состояния программного и информационного обеспечения.

Джамолиддин Нуралиев сообщил, что Национальный банк Таджикистана готов к сотрудничеству с международной компанией «Alvarez&Marsal» с целью разработки плана оздоровления данных банков. Указав на профессиональный опыт сотрудников компании, он выразил уверенность в том, что новая модель для оздоровления банков будет разработана и предложена компанией «Alvarez&Marsal».

Николай Кузнецов выразил благодарность представителям Национального банка Таджикистана за сотрудничество.

В данной встрече также приняли участие представитель ЕБРР Марина Ермакова, специалисты международной консалтинговой компании «Alvarez&Marsal» и руководители структурных подразделений Национального банка Таджикистана.

Май 31, 2017 12:28

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России