В субботу сборная Канады сыграет с командой России в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Май 19, 2017 10:12

Сборная Канады обыграла команду Германии со счетом 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Матч проходил в Кельне, сообщает ТАСС.

В составе сборной Канады шайбы забросили Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39). У немцев отличился Янник Зайденберг (54).

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в Кельне. В первом полуфинале команда Канады встретится со сборной России, начало — 16:15 мск. Во втором матче полуфинала сыграют сборные Финляндии и Швеции (начало — 20:15 мск).

Сборные России и Канады провели между собой 21 игру в рамках чемпионатов мира, Олимпийских игр и Кубков мира, в которых сборная России одержала девять побед, Канады — 12. В рамках чемпионатов мира соперники сыграли 16 встреч, одержав по восемь побед. В предыдущий раз на чемпионатах мира команды играли в финале турнира 2015 года в Праге, когда канадцы одержали победу со счетом 6:1.

Матч за третье место (17:15) и финал (21:45) пройдут 21 мая также в Кельне.