Официальная церемония проводов Лидера нации Эмомали Рахмона в Республике Армения

Июнь 15, 2017 17:21

15 июня 2017 года успешно завершился официальный визит Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Республику Армения, укрепивший и расширивший дружественные отношения и сотрудничество с Республикой Армения.

Официальная церемония проводов Главы государства Таджикистана Эмомали Рахмона, как и официальная церемония встречи, состоялась с особым великолепием у “Дворца Президента” с участием Президента Республики Армения.

Для провода высокого гостя, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, площадь дворца была украшена государственными флагами двух стран, строями почётной гвардии Армении и духовым оркестром.

Грандиозная церемония проводов завершилась звучанием национальных гимнов двух стран.

Напоминаем, что очередной официальный визит Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Республику Армения завершился подписанием ряда новых важных документов о сотрудничестве. Принятием новых документов совокупность регулирующих отношения по сотрудничеству Таджикистана и Армении документов достигла более 40. Они охватывают сотрудничество в сферах воздушной связи, телекоммуникации, почтовой связи, науки, образования, здравоохранения, работы с молодежью и спортом и т.д.

Президент Республики Армения Серж Саргсян проводил Главу государства Таджикистана Эмомали Рахмона с особым уважением и искренностью.

15 июня, после завершения успешного официального визита в Армению, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон из города Ереван вернулся на Родину.

 

Маросими гусели расмӣ дар Ҷумҳурии Арманистон 15.06.2017

Июнь 15, 2017 17:21

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан