Египетская компания «Дельта Фарма Био» готова инвестировать в фарминдустрию Таджикистана

Август 24, 2017 16:01

Перспективные направления сотрудничества в области фармацевтики и здравоохранения, налаживание системы обмена опытом между таджикскими и египетскими специалистами были обсуждены в ходе встречи Председателя Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан (ТПП РТ) Шарифа Саида с генеральным  директором египетской компании «Дельта Фарма Био» Ан Мубареком Солехом. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ТПП РТ.

Египетская компания занимается производством медикаментов,  лекарственных препаратов и прочих изделий медицинского назначения и готова инвестировать в установку полного цикла  производственно-технологических линий фармпредприятия в Таджикистане, на базе современных технологий и оборудования из Египта в соответствии с международными стандартами.

«Наша цель — привезти  египетские медицинские технологии и лекарственные препараты на таджикский рынок, — сообщил Ан Мубарек Солех. — Компания  будет производить препараты различных терапевтических групп, в том числе для лечения гепатита».

Это, по словам Председателя ТПП РТ, послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного таджикско-египетского сотрудничества в области здравоохранения и фармацевтики.

Шариф Саид, вручив гостю CD-диск «Бизнес-путеводитель Республики Таджикистан — 2017», предложил Ан Мубареку Солеху посетить СЭЗ «Дангара» на юге  страны, ознакомиться с потенциалом и возможностями зоны и проработать вопрос об открытии там предприятия по производству фармпродукции.

Август 24, 2017 16:01

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки