Молодые сотрудники милиции и курсанты МВД РТ приняли присягу

Август 24, 2017 09:53

Торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками милиции и курсантами Министерства внутренних дел состоялось в Душанбе 23 августа.

Как сообщает официальный сайт МВД республики, в присутствии своих преподавателей, родных и близких, ветеранов органов внутренних дел молодые милиционеры и курсанты дали клятву верности Родине и честному, добросовестному служению в органах внутренних дел.

В рамках данного мероприятия состоялся торжественный парад с участием курсантов, поступивших в Академию МВД Российской Федерации, на плацу МВД был пронесен национальный флаг. Кроме того, были продемонстрированы навыки владения огнестрельным оружием.

В приветственной речи заместитель министра внутренних дел, генерал Икром Умарзода от имени министра внутренних дел Рамазона  Рахимзода и всего руководства МВД поздравил молодых сотрудников с принятием присяги.

Он отметил значимость службы в милиции и ответственность, которую несет каждый сотрудник, а также его задачи и обязанности. Были подчеркнуты старания Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, которые помогли прийти к миру и согласию в стране.

 

Август 24, 2017 09:53

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов