Посол Таджикистана принял участие в церемонии памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки

Август 11, 2017 15:33

9 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Японии Хамрохон Зарифи принял участие в мероприятии, посвященном 72-й годовщине памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан, памятная церемония прошла в Мемориальном парке мира Нагасаки, расположенном недалеко от эпицентра взрыва, с участием Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, руководителей политических партий, глав дипломатических миссий иностранных государств, аккредитованных в Японии, общественных деятелей и жителей Японии.

Присутствующие возложили цветы к Мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки. После звона колокола и сигнала воздушной тревоги в 11:02 все склонили головы в минуте молчания.

На полях данного мероприятия Хамрохон Зарифи встретился с вновь назначенным Министром иностранных дел Японии Таро Коно и поздравил его с назначением на столь высокий пост. Состоялась также встреча Посла с мэром города Нагасаки Томихиса Тауэ, в ходе которой была выражена благодарность за приглашение посетить памятную церемонию.

 

 

Август 11, 2017 15:33

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе