Авиакомпания «Сомон Эйр» вступила в Международную ассоциацию воздушного транспорта

Сентябрь 7, 2017 10:02

Авиакомпания «Сомон Эйр» первой в Таджикистане и третьей в Средней Азии получила   сертификат  о членстве в Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA). Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе  авиакомпании.

По словам Генерального директора авиакомпании «Сомон Эйр» Томаса В. Халлама II, членство в IATA будет способствовать дальнейшему укреплению позиций авиакомпании как регионального, так и международного перевозчика. Оно также даст возможность использовать опыт передовых международных авиаперевозчиков, внедрение новых технологий и новых видов сервиса для пассажиров, повышение стандартов оперативной деятельности, упрощение процедуры заключения соглашений и в конечном итоге означает серьёзные конкурентные преимущества и снижение затрат.

Было отмечено, что среди основных преимуществ авиакомпании «Сомон Эйр» будучи членом IATA является возможность заключения интерлайн-договоров и договоров код-шеринга с ведущими международными перевозчиками. Это даст авиакомпании возможность доставлять пассажиров и багаж по всем необходимым направлениям за пределами маршрутной сети «Сомон Эйр».

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) – профессиональная ассоциация авиакомпаний, выполняющих международные рейсы. IATA выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полётов, производство полётов, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов. Членами IATA являются 275 авиакомпаний из 119 стран мира.

Сентябрь 7, 2017 10:02

Другие новости этой рубрики

Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана