Участие Лидера нации Эмомали Рахмона на торжественном праздничном мероприятии в честь 26-ой годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан

Сентябрь 9, 2017 21:29

Сегодня вечером Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие и выступил в праздничных торжествах в честь 26-ой годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан, состоявшихся на центральном стадионе столицы.

Президент страны искренне поздравил весь славный народ страны, жителей столицы и всех зарубежных соотечественников по случаю благословенного и священного общенационального праздника – 26-летия  Государственной независимости, пожелал каждому сознательному индивидууму страны счастья и возрастающих достижений.

Глава государства отметил, что независимость и свобода стали началом качественно нового исторического этапа, и мы за 26 лет благодаря честному труду народа достигли заметных результатов на пути обеспечения политического, социально-экономического и культурного развития страны.

Президент страны Эмомали Рахмон, с удовлетворением прогрессом республики и последовательным развитием экономики, подчеркнул, что таджикский народ за годы независимости добился заметных достижений в жизненно важных сферах страны, в том числе промышленности, энергетики, транспорта, коммуникации, сельского хозяйства и других секторах, обеспечил качественную эволюцию в социальных сферах, особенно в отраслях науки, образования, здравоохранения и культуры.

В завершении своего выступления Глава государства Эмомали Рахмон, подытожив достижения секторов народного хозяйства страны и выразив надежду на почитание национальных святынь, еще раз поздравил присутствующих и в их лице весь цивилизованный таджикский народ с этой важной исторической датой.

После выступления Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на Центральном стадионе республики состоялась торжественная культурная программа, в которой принимали участие артисты, самодеятели и студенты высших учебных заведений.

Театрализованная программа состояла из песен и привлекательных сцен, воспевающих высшие национальные ценности за 26 лет Государственной независимости Республики Таджикистан.

Концертная программа завершилась продолжительным праздничным фейерверком.

Следует отметить, что подобные торжественные праздничные мероприятия в честь общенационального праздника 26-летия Государственной независимости Республики Таджикистан по особому прошли по всей стране и за ее пределами.

Иштирок дар тантанаҳои идона ба ифтихори 26 - умин солгарди Истиқлолияти давлатии Ҷумҳурии Тоҷикистон 09.09.2017

Сентябрь 9, 2017 21:29

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»