Всемирная Продовольственная Программа ООН оказала содействие в укреплении материально-технической базы информационно-аналитического центра КЧС и ГО при Правительстве РТ

Октябрь 26, 2017 16:25

Всемирная Продовольственная Программа (ВПП) ООН передала Комитету по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС и ГО) при Правительстве Республики Таджикистан технические средства, необходимые для функционирования информационно-аналитического центра данного Комитета. Об этом НИАТ «Ховар» сообщила Умеда Юсуфи — начальник пресс-центра ведомства.

Церемония передачи техники состоялась 26 октября с участием председателя КЧС и ГО при Правительстве РТ Рустама Назарзода и директора ВПП ООН в Таджикистане Паоло Маттей.

Глава комитета, поблагодарив за оказанную поддержку, отметил, что предоставленное оборудование нацелено на улучшение и модернизацию технической базы информационно-аналитического центра. Это позволит улучшить работу в составлении анализа и прогноза в сфере чрезвычайных ситуаций и для их предотвращения.

Страновой директор ВПП ООН сказал: «Всемирная Продовольственная Программа ООН будет продолжать укреплять двустороннее сотрудничество с Комитетом в целях снижения рисков и управления реагированием на потенциальные катастрофы и оказания помощи наиболее уязвимым и незащищенным гражданам в Таджикистане».

«Офисная и компьютерная техника, а также другое необходимое оборудование предназначены для укрепления технической базы и возможности информационно-аналитического центра КЧС и ГО при Правительстве РТ. Это также повысит потенциал центра в сфере геоинформационной системы, картографии и анализа дистанционного зондирования», — отметила У. Юсуфи.

До конца текущего года со стороны ВПП ООН Комитету будут также переданы и другие технические средства.

Октябрь 26, 2017 16:25

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи