ДЕТИ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ШАГ В БУДУЩЕЕ. В Согдийской и Хатлонской областях прошел конкурс лучших рисунков

Ноябрь 1, 2017 12:13

Адиба Хакимова, ученица 6 класса средней общеобразовательной школы № 1 Яванского района, заняла первое место в конкурсе рисунков «Деньги для моего будущего». Об этом  НИАТ «Ховар» сообщила руководитель сектора по связям с общественностью ОАО «Банк Эсхата» Кибриё Ахмеджанова.

Девочка  имеет хорошее представление о безналичном платеже и сберегательных банковских продуктах. Это благодаря телевизионным программам и рекламным материалам банка.

«В век развития информационных технологий юное поколение должно идти в ногу со временем. Тем более, когда наша страна стоит на пути развития и процветания, и мы должны соответствовать её статусу», — сказала она.

Стоит отметить, что данный конкурс был организован в рамках проекта «Повышение финансовой грамотности» и охватывал Спитаменский район Согдийской области и Яванский район Хатлонской области. Проект реализован «Банком Эсхата» и Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии.

Адиба Хакимова была признана лучшей среди своих сверстников Яванского района. Так же, как и ей, Бехзоду Рахматову из Спитаменского района было присуждено 1 место в конкурсе рисунков «Деньги для моего будущего». Бехзод Рахматов — ученик 7 класса средней общеобразовательной школы № 2.

«Когда  объявили о конкурсе рисунков, у меня в голове сразу родилась идея — изобразить мою мечту. В будущем я хочу стать бизнесменом, строить многоэтажные дома для нашего народа. Я знаю, что для этого потребуется много денег, поэтому уже сейчас я начинаю копить. Деньги выдают мне родители за успешную учебу в школе. Теперь у меня есть банковская карта, и я могу перевести все свои сбережения на неё. А еще нам объяснили, что мы можем хранить свои деньги в банке, там их становится больше. Поэтому на своем рисунке с правой стороны я отобразил процесс строительства жилья, а с левой стороны нарисовал банк. То есть, свою мечту и то, с помощью чего я смогу ее осуществить», — поделился своим мнением Бехзод Рахматов.

Кроме Адибы и Бехзода, еще 4 самые лучшие работы заняли вторые и третьи места. Призерам конкурса были вручены банковские карты с индивидуальным дизайном, точнее с фотографиями победителей на карте и с деньгами на счетах, сертификаты победителей от «Банка Эсхата» и подарочные наборы для рисования и учета денежных средств от имени Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии.

Ноябрь 1, 2017 12:13

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая