Необходимо эффективнее пользоваться имеющимся потенциалом

Ноябрь 29, 2017 15:52

Очередное заседание Совета женщин при Управлении по делам женщин и семьи Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области состоялось недавно в Курган-Тюбе.

В ходе заседания были обсуждены вопросы текущей деятельности Совета, привлечения женщин к участию в общественной жизни, а также меры, принимаемые по обучению женщин и девушек.

На заседании заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода отметила, что в Хатлонской области проводится большая работа по предотвращению насилия против женщин, созданию школы девушек-руководителей, проведению конференций среди женщин-ученых, привлечению женщин к участию в общественной жизни области.

М. Хидирзода подчеркнула, что имеющийся в области потенциал для женщин не используется достаточно эффективно. Она дала конкретные поручения по более активному привлечению женщин в деле благоустройства Хатлонской области.

По словам М. Хидирзода, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание повышению роли женщин в обществе, благодаря чему сегодня в Хатлонской области многие руководящие посты занимают женщины.

Необходимо отметить, что пристальное внимание также уделяется развитию предпринимательства среди женщин. В этой связи утверждены гранты председателя области. Только в этом году 21  женщина получила гранты для предпринимателей.

В Хатлонской области осуществляются действенные меры для активного привлечения женщин в решении социально-экономических задач, воспитания подрастающего поколения, развития образования, здравоохранения, культуры и других сфер.

Ноябрь 29, 2017 15:52

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов