ПЕРВЫЙ КОВОРКИНГ В ДУШАНБЕ ! В столице заработает новая, молодёжная бизнес-площадка «Пазл»

Ноябрь 17, 2017 16:12

Презентация нового проекта ГУП «Таджикская алюминиевая компания» (ТАЛКО) и бизнес-центра «Созидание» — коворкинга «Пазл» состоялась сегодня, 17 ноября, в ходе брифинга для журналистов.

Открытие первого в Душанбе коворкинга «Пазл» состоится 21 ноября в бизнес-центре «Созидание».

В ходе презентации было отмечено, что открытие новой молодежной бизнес-площадки в форме коворкинга (или совместного офиса) приурочено к объявленному Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном 2017 года Годом молодежи. Это современный формат организации работы в максимально комфортных условиях, в пределах отдельной, но в то же время общей территории. Коворкинг считается альтернативой обычным офисам, с той лишь разницей, что рабочее место здесь можно арендовать на любой срок — на один день, на один год или даже на несколько часов.

На территории коворкинга «Пазл» предусмотрено 50 оборудованных рабочих мест. Уже созданы 2 конференц-зала, презентационный зал, переговорная комната, рабочая зона, зона отдыха, комната хранения личных вещей и кухня. В ближайшей перспективе планируется создание библиотеки, арт-лаборатории и веб-лаборатории. Комфортабельное рабочее пространство коворкинга «Пазл» оснащено всеми необходимыми ресурсами для качественной и эффективной работы — высокоскоростным Интернетом, оргтехникой, канцелярскими товарами и прочими средствами.

«Все начинающие молодые предприниматели зачастую сталкиваются с такими проблемами, как отсутствие средств на аренду офиса и покупку офисного оборудования, мест для проведения встреч и т. д. Правительство Таджикистана делает всё возможное для поддержки активной и инициативной молодежи республики. ГУП «Таджикская алюминиевая компания» (ТАЛКО) и ООО «Созидание» также вносят свой посильный вклад в перспективные проекты, одним из которых является открытие коворкинга «Пазл», — сказала  директор коворкинга «Пазл» Сабохат Мирзоева.

Ноябрь 17, 2017 16:12

Другие новости этой рубрики

Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла