Участие Лидера нации Эмомали Рахмона в праздничных торжествах в «Наврузгох» — е столицы

Март 25, 2018 19:11

ДУШАНБЕ 25.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. 25 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали приняли участие и выступили на праздничных наврузовских торжествах, прошедших в «Наврузгох» — е столицы.

Следует особо отметить, что жители районов города Душанбе встретили Навруз с достойными достижениями. Только за последний год столица страны обрела новый облик благодаря строительству ряда бытовых, административных, жилищных объектов, скверов и аллей, спортивных площадок, реконструкции парков культуры и отдыха.

Все эти достижения стали возможными благодаря всенародной поддержке созидательной политики Правительства страны и усилиям руководства Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

В праздничном мероприятии в «Наврузгох» — е столицы приняло участие большое количество граждан и зарубежных гостей.

Президент страны, уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех граждан страны, зарубежных соотечественников, жителей столицы нашей независимой страны и гостей с величественным праздником Международного Навруза, праздником возрождения природы, начало новых свершений, планов и начинаний.

Лидер нации с уверенностью заявил, что таджикский народ с благодарностью за независимость Родины, мир и политическую стабильность и национальное единство, и впредь будет прилагать усилия для укрепления экономического потенциала государства, благоустройства нашей любимой Родины, обеспечения достойной жизни каждой семьи.

С этими добрыми напутствиями Глава государства, уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз поздравил славный народ Таджикистана и всех жителей столицы с великим национальным праздником и Новым годом наших предков — Наврузом и пожелал всем здоровья, счастья и успехов.

Праздничные наврузовские торжества в соответствии с традициями древнего Навруза продолжились яркой и содержательной концертной программой мастеров искусств.

Иштирок дар тантанаҳои идона дар Наврӯзгоҳи пойтахт 25.03.2018

Март 25, 2018 19:11

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»