Участие Лидера нации в праздновании Международного праздника Навруз на центральном стадионе города Пенджикент

Март 28, 2018 19:55

ДУШАНБЕ, 28.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. Вчера вечером Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил на празднестве по случаю Международного праздника Навруз в городе Пенджикент.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон тепло поздравил всех присутствующих, в их лице весь народ Таджикистана и жителей города Пенджикент с наступлением Международного праздника Навруз.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что нынешний Навруз для славного таджикского народа является поистине   историческим, поскольку именно в дни наступления этого древнего праздника Организацией Объединенных Наций официально было объявлено о начале новой глобальной инициативы Таджикистана – Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028». Это четвёртое начинание Таджикистана, которое в течение десяти лет будет осуществляться  на благо всего человечества.

В ходе своего выступления Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, указав на трудовые достижения жителей города Пенджикент, расценил их как результат всесторонней поддержки политики, проводимой руководством государства и Правительства республики. Глава государства также выразил надежду, что жители города Пенджикент своим созидательным трудом и впредь будут стремиться к процветанию своего края и повышению имиджа страны на мировой арене.

В заключение Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз поздравил участников торжества с величественным праздником весны и красоты.

Праздничное мероприятие во славу весны и наступления Навруза прошло очень торжественно и красочно с участием таджикских мастеров искусств, в том числе пенджикентских, с торжественной театрализованной программой, воспевающей древний праздник Навруз.

Иштирок дар таҷлили Наврӯзи байналмилалӣ дар варзишгоҳи марказии шаҳри Панҷакент 28.03.2018

Март 28, 2018 19:55

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном