В ДУШАНБЕ РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ «BIEN» – «ХОРОШО»! Это новый французский супермаркет, который открылся вчера в столице Таджикистана

Май 3, 2018 08:06

ДУШАНБЕ, 03.05.2018./НИАТ «Ховар»/. Первый супермаркет “Би1” открылся вчера  в  душанбинском микрорайоне Испечак по улице Хамадони. В ближайшее время сеть супермаркетов откроется и в других районах столицы, а затем и страны. Супермаркеты “Би1”(Bien – в переводе с французского – «хорошо») – это дополнительная розничная сеть гипермаркета  Ашан, сообщает «АП».

На открытии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол  Франции в Таджикистане Ясмин Гуедар, генеральный директор «Шивер Таджикистан» Ален Бартез и другие ответственные лица.

Шивер – французская семейная компания, основанная в 1871 году, развивала во Франции, Польше и Таджикистане не только сеть гипермаркетов «Ашан», но и супермаркеты и магазины под собственным брендом Би1 во Франции и Польше. Теперь этот бренд появился и в Таджикистане.

Открывая церемонию, Ален Бартез отметил: «Мы рады, что в Таджикистане, в районе Испечак города Душанбе, появился младший брат «Ашана» — Би1. Би1 (BIEN), означающее по-французски «хорошо», является сетью супермаркетов, концепция которой заключается в создании филиалов, предлагающих клиентам стандартное качество продуктов питания по приемлемой цене. Открытие супермаркета BI1 – это закладка первого камня в коммерческой деятельности в Душанбе и всему Таджикистану, как в больших городах, так и в средних и малых, в качестве дополнительной сети, расширяющей торговлю своего брата «Ашан». Это расширение усилит позицию Шивер в Республике Таджикистан, как ведущего международного инвестора и крупнейшего вкладчика в бюджет государства».

«Три года назад в Душанбе открылся первый супермаркет «Ашан», сегодня родился его младший брат — BI1. Около 3 миллионов французов работают за рубежом, в том числе и в Таджикистане. Меня впечатляет их сила духа, стремление побеждать, любовь к приключениям. То, что они делают, важно для развития Таджикистана», — отметила Ясмин Гуедар. – BI1 – первая инвестиция компании «Шивер» в экономику Таджикистана. Посольство Франции продолжит диалог с таджикскими властями, чтобы привлечь и других инвесторов в страну».

Также Ясми Гуедар отметила, что Франция и Таджикистан всегда выступали за гендерное равенство, поэтому примечательно, что директором магазина BI1 назначена женщина, жительница Таджикистана Нигина Дустмухамад. Нигина работала 9 лет в «Ашане» в Москве, и два года в Душанбе в качестве менеджера отдела.

Нигина рассказала, что это назначение стало для нее неожиданным и в то же время ответственным. Она сделает все, чтобы оправдать доверие компании.

В супермаркете широкий ассортимент товаров: продукты питания, напитки, хозтовары, текстиль. Все в основном отечественного производства, есть также товары из России и Польши. Цены приемлемые. Кстати, до 9 мая будут действовать скидки почти на всю продукцию.

Май 3, 2018 08:06

Другие новости этой рубрики

На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали встретился с региональным директором китайской компании «BYD» в Центральной Азии
2024 год в Душанбе объявлен Годом экологического просвещения
В Душанбе состоялось заседание Организационного комитета по проведению мероприятий
ОБЪЯВЛЕНИЕ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ФУТБОЛА. Предложение Рустами Эмомали поддержали 10 тысяч жителей столицы проведением шествия
В Душанбе состоится Фестиваль офицеров и солдат