Александр Хайзер: «Ведущую роль в сложнейшем процессе сыграли несгибаемая воля, непоколебимое мужество и личная смелость Лидера нации Эмомали Рахмона»

Июнь 26, 2018 16:13

ДУШАНБЕ, 26.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. В эти дни в адрес НИАТ «Ховар» поступают многочисленные письма по случаю одного из главных государственных праздников — Дня национального единства. В этой связи вашему вниманию предлагается поздравление руководителя Германо-Таджикского общества дружбы Александра Хайзера.

«Дорогие земляки! Позвольте от имени Германо-Таджикского общества и всех таджикистанцев Германии поздравить вас со знаменательной датой — очередной годовщиной Национального примирения в Таджикистане!

Это событие, произошедшее 21 год назад, стало исключительным не только в истории Таджикистана, но и уникальным образцом и примером примирения во внутринациональном конфликте для всего мира.

Мы хорошо знаем, каким тяжким испытанием стало для вас братоубийственное противостояние 1992-1997 годов. Многие из нас тоже были его очевидцами. Мы также прекрасно знаем, каких сверхчеловеческих усилий стоило прекращение конфликта и возвращение почти одного миллиона таджикских беженцев на Родину.

Многие внутритаджикские силы и международные организации говорят сейчас о своем способствовании тому, чтобы на прекрасной и щедрой таджикской земле установился мир и стабильность. Но не следует забывать, что ведущую роль в этом сложнейшем процессе сыграли несгибаемая воля, непреклонное стремление вернуть мир в свою страну, непоколебимое мужество и личная смелость Лидера нации, Президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Это сегодня вынуждены признавать даже его оппоненты.

Уважаемые таджикистанцы, дорогие земляки! В этот радостный и светлый день все наши помыслы и устремления находятся с вами. Будем беречь и развивать великое историческое достижение — примирение противоборствующих сил в республике. Это позволяет нашей прекрасной республике и ее трудолюбивому, открытому и гостеприимному народу спокойно трудиться и созидать. Мы уверены, в этом заключается великое и светлое будущее страны».

Июнь 26, 2018 16:13

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ