Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн возложил венок к памятнику Исмоилу Сомони

Июнь 19, 2018 15:20

ДУШАНБЕ, 19.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн в рамках официального визита в Республику Таджикистан посетил сегодня площадь «Дусти» в городе Душанбе.

Президент Пакистана Мамнун Хусейн возложил венок к подножию памятника основоположнику первого государства таджиков Исмоилу Сомони в знак уважения к высоким национальным и культурным ценностям древней таджикской нации.

В торжественной церемонии Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна сопровождали Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода и другие официальные лица.

Сегодня состоятся встречи и переговоры на высоком уровне в рамках официального визита Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна в Республику Таджикистан.

Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн в рамках официального визита в Республику Таджикистан также встретится с Председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Шукурджоном Зухуровым и Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода.

Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн 20 июня примет участие в Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028».

Июнь 19, 2018 15:20

Другие новости этой рубрики

Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии