Таджикистан и Китай подпишут соглашение об участии Республики Таджикистан в Международной специализированной выставке «EXPO-2019»

Июнь 6, 2018 09:25

ДУШАНБЕ, 06.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. В рамках рабочего визита в Пекин Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана, Генеральный комиссар национальной экспозиции Республики Таджикистан на Международной выставке садоводства «EXPO-2019» Шариф Саид вчера встретился с Генеральным комиссаром Международной выставки садоводства «EXPO-2019» в Пекине Ван Цзиньчжэнем.

Собеседники обсудили организационные технические вопросы участия Республики Таджикистан в работе Международной выставке садоводства «EXPO-2019» в Пекине с апреля по октябрь 2019 года. Пекинская Международная выставка садоводства на тему «Зеленая жизнь — прекрасный дом» следует идее: «Пусть садовое искусство сольется с природой, а природа растрогает сердца».

Стороны обсудили вопросы строительства и монтажных работ выставочного павильона Республики Таджикистан за счет организаторов выставки, обеспечения Генерального комиссара, дирекции и персонала, стендистов жильем, медицинской страховкой, транспортом по заявке. Была выбрана закрытая площадь помещения в 100 кв. метров.

Кроме того, была достигнута договоренность по обеспечению со стороны организаторов встречи официальной Правительственной делегации, Рабочей группы и представителей культуры для проведения предусмотренного Национального дня Республики Таджикистан и культурных мероприятий.

Китайская сторона ознакомила Шарифа Саида с проводимой работой по подготовке к «EXPO-2019».

После детального изучения всех организационных вопросов Шариф Саид и Ван Цзиньчжэнь подпишут соглашение об участии Республики Таджикистан в Международной специализированной выставке «EXPO-2019».

Июнь 6, 2018 09:25

Другие новости этой рубрики