В Бохтаре выявлена точка по торговле наркотиками

Июнь 22, 2018 10:57

ДУШАНБЕ, 22.06.2018 /НИАТ «Ховар»/. Сотрудниками оперативно-розыскного отдела Управления Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ по Хатлонской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков в Бохтаре был задержан гражданин Давлатов Бахриддин Рахмонович, уроженец Восейского района, проживающий в Кулябе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщила пресс-секретарь Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Озода Абдуллозода.

Было отмечено, что в ходе обыска за поясом задержанного был обнаружен и изъят бумажный пакет, внутри которого находилось наркотическое вещество опий, чистый вес которого составил 21 грамм.

«В ходе обыска дома, арендованного гражданином Давлатовым,  расположенного в Бохтаре по адресу: ул. Хувайдуллоева, д. 33, под землёй было обнаружено и изъято 11 целлофановых пакетиков с наркотическим веществом опий. Примерно в 50-60 метрах от тайника был обнаружен и изъят ещё один целлофановый пакет, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета – сильнодействующее наркотическое средство героин», – сообщила пресс-секретарь Агентства.

Таким образом, согласно справке Отдела судебной экспертизы, вес наркотических веществ, изъятых у Бахриддина Давлатова, составил 4 кг 064 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Согласно данным предварительного следствия, Бахриддин Давлатов занимался распространением наркотиков среди студентов и молодёжи с целью получения денежных средств преступным путём.

Июнь 22, 2018 10:57

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов