«НИ ОДНА СИЛА НЕ СПОСОБНА СВЕРНУТЬ ТАДЖИКИСТАН С ИЗБРАННОГО ПУТИ!». Заявление Общественного Совета Республики Таджикистан

Август 2, 2018 09:52

ДУШАНБЕ, 02.08.2018 /НИАТ «Ховар»/. Общественный Совет Республики Таджикистан решительно осуждает злодейское нападение организованной преступной группировки на иностранных туристов в Таджикистане, повлекшее за собой гибель граждан США, Швейцарии и Нидерландов, и выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших, а также желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

В заявлении сказано:

«Общественный Совет убежден, что главной целью преступной группировки было посягательство на общественную безопасность и нарушение политической стабильности в стране. Нынешний год в нашей стране объявлен Годом развития туризма и народных ремёсел, и это подлое злодеяние является попыткой подрыва авторитета Республики Таджикистан на международной арене.

Таким образом, они хотят показать, что в Таджикистане не существует такого важного фактора, как безопасность для туристов. Но они не достигли своей корыстной преступной цели и никогда не достигнут. Как говорится в народе, их стрелы ушли в песок.

Как нам стало известно, ответственность за это преступление взяла на себя так называемая террористическая группировка «Исламское государство»*, а исполнителями этого чудовищного, заранее разработанного террористического акта стали воспитанники ТЭО ПИВ*.

Это предупреждает нас о том, что они не отказались от своих злых намерений и по указанию зарубежных боссов замышляют новые преступные деяния и интриги против Таджикистана и нации.

Поэтому каждый здравомыслящий член общества, каждый патриот нашей единой Родины должен зорко отслеживать тенденции совершенного мира, и, как призывает Лидер нации, мы ни на миг не должны терять политическую бдительность, надо сплотиться для борьбы против всевозможных угроз.

Члены Общественного Совета — политические партии, общественные объединения, творческие союзы, религиозные организации, национальные и культурные общества и другие общественные объединения выражают удовлетворение в связи с принятыми мерами соответствующими государственными структурами по выявлению и обезвреживанию террористической группы и призывают гражданское общество не быть равнодушным к античеловечным деяниям и прилагать все усилия для их предотвращения, чтобы никто никогда не смог нарушить мир и спокойствие на нашей земле.

Государство, Правительство страны, славный народ Таджикистана выбрали необратимый путь мира, единства и политической стабильности как основного фактора развития и продвижения общества, и никакая сила не сможет изменить эту позицию.

Общественный Совет Республики Таджикистан как надежный партнер государства и впредь будет вносить свой вклад в осуществление созидательной политики, проводимой Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном».

                                                                    Общественный Совет
Республики Таджикистан

____________________________

запрещены в Таджикистане

Август 2, 2018 09:52

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией