Азим Иброхим: «Подготовка к осенне-зимнему сезону в Хатлонской области недостаточна»

Октябрь 24, 2018 20:50

ДУШАНБЕ, 24.10.2018 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в городе Бохтар под руководством заместителя Премьер-министра страны Азима Иброхима состоялось заседание Республиканского штаба по подготовке Хатлонской области к зимнему периоду 2018-2019 годов.

Согласно статистическим данным, финансирование социальной сферы и обслуживания в городах и районах области осуществляется значительно лучше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и этот показатель уже оказал положительное воздействие на соответствующую подготовку к зимнему периоду 2018-2019 годов. Согласно заключению рабочей группы Правительства Республики Таджикистан, готовность всех сфер народного хозяйства области в среднем составляет 75% от плана мероприятий по подготовке к зимнему периоду.

С сожалением было отмечено, что нынешнее состояние готовности некоторых сфер народного хозяйства области вызывает озабоченность. Согласно данным Управления сельского хозяйства области, уровень обеспечения запаса корма для животных, в частности сочных и твёрдых кормов, охватывает лишь 6% дехканских хозяйств области. Об остальных 94%, относящихся к частному сектору, Управление не располагает данными.

Заместитель Премьер-министра страны подчеркнул, что обеспечение войсковых частей пищевыми продуктами, обмундированием, обувью и горюче-смазочными материалами является первостепенной задачей Агентства по обеспечению специальным имуществом при Правительстве Республики Таджикистан, и ответственные лица должны активизировать работу в данном направлении.

Заместитель Премьер-министра страны также дал конкретные поручения соответствующим структурам по обеспечению коммунальным обслуживанием и электроэнергией.

В завершение заместитель Премьер-министра страны оценил общую подготовку к зимнему периоду 2018-2019 годов как недостаточную и поручил ответственным лицам в кратчайший срок устранить имеющиеся недостатки.

 

Октябрь 24, 2018 20:50

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств