Открытие Центра здоровья в сельском джамоате Мехробод Джаббор Расуловского района

Октябрь 22, 2018 10:27

ДУШАНБЕ, 22.10.2018 /НИАТ «Ховар»/. 22 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Мехробод Джаббор Расуловского района сдал в эксплуатацию новый Центр здоровья.

Здание Центра состоит из 2-х этажей, 21 кабинета, в том числе кабинета приёма пациентов, для вакцинации, кабинета для проведения обряда «хатна», процедурного кабинета, лаборатории, 10 кабинетов для семейных врачей и 3-х вспомогательных помещений.

Строительство современного здания Центра здоровья было начато в октябре 2016 года и завершено в сентябре текущего года.

Наряду с возведением Центра здоровья, он был обеспечен 85 наименованиями медицинского оборудования, 6 видами морозильных установок, в том числе холодильными приборами для хранения вакцин, специальных сумок и других.

Кроме того, в рамках проекта возведения Центра здоровья доставлено 31 наименование медицинской мебели, столы и стулья, койки, шкафы и другие.

Центр здоровья будет способствовать проведению комплекса медицинского обслуживания, в нём 10 врачей, 23 работника среднего медицинского персонала и 2 младших медицинских работника обеспечены нормальными условиями работы.

Здание Центра здоровья было возведено при поддержке Правительства Республики Таджикистан со стороны Проекта «Улучшение медицинского обслуживания».

Ифтитоҳи Маркази саломатии Ҷамоати деҳоти “Меҳробод”-и ноҳияи Ҷаббор Расулов 22.10.2018

Октябрь 22, 2018 10:27

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым