Посещение Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном Национального парка Синдзюку-гёэн (Shinjuku Gyoen National Garden)

Октябрь 5, 2018 14:07

ДУШАНБЕ, 05.10.2018 /НИАТ «Ховар»/. 5 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Японию в городе Токио посетил Национальный парк Синдзюку-гёэн.

Национальный парк Синдзюку-гёэн вместе с несколькими садами расположен на территории городов Синдзюку, Сибуя и Токио.

Парк был разбит на этой территории в 1906 году на месте бывшего имения Даймё-Наито, который в прежние века был возведён для личного пользования императора.

Общая территория парка составляет 58,3 гектара. Здесь выращивается свыше 100 тысяч деревьев, в том числе 1300 сортов сакуры. В период цветения парк Синдзюку-гёэн становится излюбленным местом отдыха жителей и туристов.

Синдзюку-гёэн состоит из трёх садов: классический японский,  французский и английский, в ботаническом саду собраны многие сорта тропических растений. Здесь выращиваются различные виды платанов и тюльпанов.

Весной здесь расцветает слива, белая магнолия и сакура, осенью – нильская лилия и оливковое дерево.

Национальный парк Синдзюку-гёэн считается одним из самых знаменитых парков Токио, его называют изюминкой садоводческого искусства эпохи Мэйдзи.

На Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона произвело огромное впечатление посещение парка, он дал высокую оценку работникам и ответственным лицам парка по выращиванию редких и красочных деревьев.

Следует отметить, что в последние годы по непосредственной инициативе Главы государства в страну со всех уголков мира, из зарубежных стран ввозятся различные виды тенистых и декоративных деревьев для проведения работ по благоустройству, озеленению окружающей среды, парков культуры и отдыха столицы.

Почти во все времена года улицы и проспекты столицы украшаются разноцветными декоративными кустарниками, а также деревьями, которые имеют полезные свойства.

Боздид аз Боғи миллии Шинҷуку (Shinjuku Gyoen National Garden) 05.10.2018

Октябрь 5, 2018 14:07

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/