В Душанбе обсудили вопросы эффективного использования средств, выделяемых Республикой Таджикистан по сокращению риска стихийных бедствий

Октябрь 24, 2018 15:05

ДУШАНБЕ, 24.10.2018 /НИАТ «Ховар»/. Заседание Национальной платформы по сокращению риска стихийных бедствий состоялось сегодня, 24 октября, в Душанбе под председательством заместителя Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан полковника М. Салимзода, сообщает пресс-служба Комитета.

В нем приняли участие члены Национальной платформы — руководители  министерств и ведомств страны, а также главы и представители международных организаций, аккредитованных в Таджикистане, являющиеся наблюдателями Национальной платформы.

В ходе заседания были обсуждены вопросы по реализации Постановления Правительства Республики Таджикистан от 31 декабря 2015 года «О структуре и порядке функционирования Единой государственной системы Республики Таджикистан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в министерствах и ведомствах страны.

Также были заслушаны отчеты о мерах по предотвращению селей, о профилактике борьбы с саранчой, об аэрокосмических съемках по наличию снега в горах, результаты инженерно-геологического изучения опасных участков республики, информация о новых типах вредителей и их вреде в сельскохозяйственном секторе.

Участникам была предоставлена информация об исследованиях и научно-практических работах по наземному строительству, реализации инвестиционных проектов в Республике Таджикистан и о Национальной стратегии Республики Таджикистан по сокращению стихийных бедствий на 2018-2030 годы.

В конце заседания состоялся обмен мнениями между его членами и участниками Национальной платформы, были обсуждены вопросы эффективного использования средств, выделяемых Республикой Таджикистан по сокращению риска стихийных бедствий.

Октябрь 24, 2018 15:05

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?