На севере Афганистана ликвидированы 12 талибов

Ноябрь 8, 2018 09:09

ДУШАНБЕ, 08.11.2018 /НИАТ «Ховар»/. 12 талибов убиты в ходе операции правительственных войск Афганистана в провинции Баглан на севере страны. Об этом передает «Синьхуа».

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на военные источники, военная операция продолжается уже пятый день. Правительственные силы Афганистана в пригороде Пули-Хумри — административного центра провинции Баглан — ликвидировали 12 талибов, ранили 11 боевиков, отбили 5 деревень, находившихся под контролем талибов. Местный опорный пункт движения «Талибан» (запрещено в Таджикистане) был разрушен, арестованы 4 боевика.

Сообщается, что по соображениям безопасности многие местные семьи переехали в другие районы. Четыре жителя погибли в результате перестрелки между правительственными силами Афганистана и талибами, еще 14 получили ранения.

Правительственные силы Афганистана и движение «Талибан» неоднократно вступали в перестрелку в провинции Баглан. 14 августа текущего года в результате атаки талибов на военную базу правительственных войск в этой провинции погибли 45 военнослужащих и полицейских.

Ноябрь 8, 2018 09:09

Другие новости этой рубрики