НАХЗАТОВЦЫ ОРГАНИЗУЮТ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ИГИЛ… В БЕРЛИНЕ. Заявление Ассоциации таджиков в Турции, текст которого поступил в НИАТ «Ховар»

Декабрь 5, 2018 18:06

ДУШАНБЕ, 05.12.2018 /НИАТ «Ховар»/. «Следует гордиться, что авторитет нашей любимой Родины – Республики Таджикистан на международной арене с каждым днём повышается. Только за последние три месяца в нашей стране состоялось несколько конференций и заседаний регионального и международного уровня. В том числе, Таджикистан стал принимающей стороной конференции высокого уровня, саммита руководителей государств СНГ (Содружества Независимых Государств) и встречи премьер-министров стран ШОС (Шанхайской Организации Содружества). В текущем году Таджикистан успешно провёл председательство СНГ, и это было достойным образом оценено руководителями других стран – членов этой организации», — говорится в заявлении Ассоциации таджиков в Турции, которое сегодня поступило в НИАТ «Ховар».

Ниже мы представляем вниманию читателей полный текст заявления.   

Более того, 16 ноября 2018 года был запущен первый агрегат Рогунской гидроэлектростанции с участием высокопоставленных представителей различных стран мира, в том числе Российской Федерации, Италии, Индии, Пакистана, Афганистана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, других стран, авторитетных региональных и  международных организаций.

В последние годы инициативы Главы нашего государства, связанные со значением воды, установлением и обеспечением мира и стабильности в  регионе, поддерживаются мировым сообществом, особенно Организацией Объединённых Наций, что повышает авторитет и влияние нашей страны в мире.

В период независимости и, особенно, в течение трёх последних лет Таджикистан достиг значительного прогресса во всех сферах жизни. Постоянно развиваются сферы экономики и промышленности, энергетики и сельского хозяйства, образования, социальная и культурная сферы и этот процесс способствует в целом повышению уровня жизни населения.

Стремительно возводятся крупнейшие промышленные, транспортные и энергетические объекты. Облик страны, особенно Душанбе, становится всё краше, что в настоящее время привлекает в Таджикистан огромное количество иностранных гостей и туристов с целью путешествий и отдыха, торговли и сотрудничества.

Однако беглые руководители и активисты запрещённой террористической организации партии исламского возрождения не хотят видеть всех этих преобразований, свободы, созидания и благоустройства Таджикистана, с целью провокации и дискредитации нашего государства и народа распространяют различные клеветнические материалы на экстремистских сайтах. Нахзатовцы, которые избежали наказания перед законом и нашли убежище в Европе, с целью достижения своих нечистых помыслов и выполнения задания своих зарубежных спонсоров, хотят вновь поместить свои антинациональные идеи в помыслы  народа, особенно тех, кто находится за рубежом в качестве мигрантов.

Нахзатовцы постоянно стремятся различными путями прикрыть свои грязные и незаконные деяния и показать своим хозяевам, что сторонники нахзата «эффективно» используют денежные средства хозяев. Также нахзатовцы этими своими действиями перед своими европейскими хозяевами делают вид, будто честно заработали свое политическое убежище.

В последние дни в информационных агентствах было опубликовано сообщение, что члены террористических организаций 10 декабря 2018 года собираются организовать митинг возле Посольства Республики Таджикистан в Берлине. Из слов самих нахзатовцев явствует, что так называемый «Гражданских комитет спасения заложников и политических заключённых Таджикистана», который считается основной ячейкой нахзата, ещё раз доказывает, что нахзат является «политическим» блоком ИГИЛ. А в опубликованном нахзатовцами сообщении говорится, что основной темой митинга является защита прав заключённых. Если действительно митинг состоится в поддержку преступников, то нахзатовцы этим своим поступком докажут, что нахзат является истинным покровителем ИГИЛ в Европе.  Если действительно этот «митинг» состоится, то М. Кабири ещё раз докажет, что члены нахзата состояли и состоят с ИГИЛ в преступном сговоре.

Да, мы таджикские граждане, проживающие в Турции, рады тому обстоятельству, что правительство Турции осведомилось о преступных деяниях нахзата и выслало с территории страны всех нахзатовских террористов.

Отныне народ Таджикистана знает, кто такие нахзатовцы и что они хотят. Не секрет, что после развала Советского союза и обретения Таджикистаном независимости, заинтересованные круги некоторых стран, используя внутренние преступные группы, то есть нахзатовцев, хотели после развязания гражданской войны дестабилизировать обстановку, и за счёт несчастья нашего народа реализовать свои корыстные планы.

В результате именно эта организованная партия исламского возрождения в 90-е годы прошлого столетия насильственным путём разрушила конституционный строй, уничтожила материальные ресурсы Таджикистана, среди населения посеяла вражду и противостояние.  В результате их преступных деяний большое количество людей было убито, многие стали беженцами, экономика страны была разрушена.

Но нахзатовские террористы не смогли сломить свободолюбивый, патриотический и созидательный дух нашего народа. Народ Таджикистана, проявив мужество и стойкость, объединился вокруг мудрой и дальновидной политики Главы государства и восстановил в родном Таджикистане мир и национальное единство. Руководители и активисты партии исламского возрождения, несмотря на подписание мирного договора и объявления амнистии, не захотели воспользоваться предоставленной возможностью участвовать в политической и экономической жизни страны, и не отказались от намерений путём насилия и террора захватить власть. Нахзатовцы даже вероломно пытались совершить вооружённый переворот, после чего деятельность партии исламского возрождения была запрещена, а она сама  была объявлена террористической.

По сути, существование партии исламского возрождения в Таджикистане являлось опасным фактором, который препятствовал процветанию нашей страны. После устранения этого препятствия в течение трёх последних лет мы все стали свидетелями неуклонного развития сферы экономики и жизни страны.

Сегодня политика Руководства страны, направленная на процветание Родины, защиту и укрепление мира и национального единства поддерживается всем народом и нашими соотечественниками, проживающими за рубежом. Все таджики и таджикистанцы, проживающие в зарубежных странах, в том числе наши соотечественники в Турецкой Республике, также должны вносить вклад в развитие и процветание нашей Родины и объединиться перед современными опасными угрозами, такими как терроризм и экстремизм, исходящими от запрещённой партии исламского возрождения.

Отрадно, что сегодня мы, таджики, проживающие в Турецкой Республике, искренне и в духе взаимопонимания, служим на благо нашей Родины. Мы должны знать, что идеи запрещённой  террористической организации партии исламского возрождения являются враждебными и приносят только разрушения. Вся деятельность и всё написанное нахзатовцами, что распространяется в информационных агентствах, направлены против национальных интересов Таджикистана. Особенно молодёжь должна понять, что партия исламского возрождения не может дать ничего, кроме несчастья.  Мы на практике видели, что при любом удобном случае нахзатовцы не отказываются от своих подлых и мерзких деяний.  Вывод таков, что мы, как и весь народ Таджикистана не приемлем идеи нахзатовских террористов и поддерживаем мирную и созидательную политику руководства Родины!

 

Ассоциация таджиков в Турции

Декабрь 5, 2018 18:06

Другие новости этой рубрики

Министерство внутренних дел Таджикистана усилило работу среди населения
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током