«Asia Express» запустит в Таджикистане 300 микроавтобусов южнокорейского производства

Январь 14, 2019 18:15

ДУШАНБЕ, 14.01.2019. /НИАТ «Ховар»/. В Душанбе прибыла первая партия из 30 микроавтобусов, предназначенная для перевозки пассажиров из столицы в районы республиканского подчинения и Хатлонскую область, сообщает «АП».

Компания «Asia Express» пополнила свой автопарк новыми южнокорейскими автобусами малого класса Hyundai County.

«В апреле 2017 года казахская компания Allur Group при содействии экспортной страховой компании Kazakh Export и посольства Казахстана в Таджикистане, подписала соглашение с «Холдингом Азия Групп Таджикистан», в рамках которого в Душанбе будут поставлены автомобили известных мировых марок казахстанской сборки, предназначенные для обновления таксомоторного и пассажирского парка Душанбе. Эти автобусы приобретены в рамках данного соглашения и будут курсировать из столицы в города и районы РРП, а также Хатлона», — сообщил «АП» замдиректора компании «Холдинг Азия Групп Таджикистан» Султон Камолов.

По словам Камолова, в настоящее время в столичный автовокзал «Asia Express терминал» доставлены 30 автобусов. Водители для первой партии машин уже выбраны на конкурсной основе. В феврале в Душанбе прибудут еще 30 машин. Всего же, согласно договору, казахстанские производители отправят в Таджикистан поэтапно 300 автобусов этой марки.

«В дальнейшем мы готовы принять водителей для новых автобусов. Данная модель, разработанная ведущим корейским производителем,  адаптирована под городские или пригородные маршруты. В целом Hyundai County характеризуется как экономичный, выносливый и практичный автобус с довольно высоким уровнем комфорта и широкими возможностями», — сообщили в «Asia Express».

В настоящее время, помимо новых микроавтобусов, компания «Asia Express» имеет в своем распоряжении 300 легковых автомобилей — такси марки JAC, «Peugeot», КИА и «Тойота», а также 40 немецких автобусов MAN.

Автобусы «MAN» с марта текущего года компания намерена направить на международные рейсы в города Узбекистана, Казахстана и России, их места на внутренних  маршрутах  займут ХHyundai County.

Январь 14, 2019 18:15

Другие новости этой рубрики

Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии