Около 70 тыс. сирийских беженцев находятся в опасности из-за погодных условий

Январь 11, 2019 10:01

ДУШАНБЕ, 11.01.2019 /НИАТ «Ховар»/. Около 70 тысяч сирийских беженцев, включая 40 тысяч детей, находящихся в Ливане, оказались в опасности из-за погодных условий. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/.

В докладе УВКБ указывается, что по состоянию на 9 января 361 лагерь сирийских беженцев в Ливане пострадал от разгула стихии, свыше 11 тысяч человек находятся в опасности. В лагере на севере Ливана восьмилетняя девочка погибла от наводнения.

В докладе говорится, что УВКБ проводит взаимодействие с властями Ливана, Детским фондом ООН /ЮНИСЕФ/ и другими организациями по предоставлению необходимой помощи сирийским беженцам. До начала нового снегопада УВКБ прилагает усилия для оказания помощи сирийским беженцам, в особенности страдающим от стихийных бедствий, в поисках безопасного места размещения.

6-9 января в приморских районах Ливана прошли проливные дожди, а в горных районах снегопад, температура воздуха понизилась. По прогнозу погоды, с вечера 13 января страну вновь ждут снегопады и дожди.

Январь 11, 2019 10:01

Другие новости этой рубрики