Начало строительных работ по возведению нового здания санатория «Бахористон» на 100 койко-мест

Март 31, 2019 19:15

ДУШАНБЕ, 31.03.2019 /НИАТ «Ховар»/. Во второй половине дня в рамках рабочей поездки в Согдийскую область в городе Гулистон Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ по созиданию и благоустройству в санатории «Бахористон», с учётом спроса на новые места для отдыха и лечения был заложен камень в фундамент нового здания, возводимого по современному проекту.

Новое здание будет построено на территории санатория «Бахористон» в местности с благоприятным климатом на берегу «Таджикского моря» Дирекцией по строительству правительственных сооружений Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и будет состоять из 5 этажей, подвального помещения. Высота здания будет составлять 27 метров, общая площадь строительства объекта – 8 тысяч 444 квадратных метра.

В новом здании будут размещены плавательные бассейны для взрослых и детей, игровые площадки и теннисный корт. В другой части будут возведены скверы с фонтанами, красивые беседки, украшенные орнаментами.

В ходе ознакомления с проектом возведения нового здания санатория «Бахористон» Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал строителям конкретные поручения и указания по качественному выполнению работ с соблюдением архитектурных норм, украшения здания в национальном стиле с применением высокого искусства зодчества.

С первого по пятый этажи будут возведены банкетный зал, кабинет для переговоров, комнаты рабочего обслуживания, столовая, баня, спальни на 100 койко-мест, помещения для приёма высокопоставленных гостей, тренажёрный зал и другие помещения.

Санаторий «Бахористон» создан по напутствию Главы государства в 2011 году и сегодня превратился в местность для отдыха, туризма и лечения населения.

Санаторий состоит из 6 корпусов и предназначен для приёма 800 клиентов. Здесь обслуживают население 400 работников со средней заработной платой 1000 сомони.
Оғози корҳои сохтмонӣ дар бинои нави Осоишгоҳи “Баҳористон” барои 100 ҷойи хоб 31.03.2019

Март 31, 2019 19:15

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан