Участие более 25 тысяч человек в Наврузовском пробеге и Веломарафоне

Март 16, 2019 11:59

ДУШАНБЕ, 16.03.2019 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 16 марта по инициативе Комитета по делам молодежи и спорта, при поддержке Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и в сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Таджикистана в честь международного праздника Навруз в Душанбе состоялись Наврузовский пробег и Веломарафон.

Как сообщил корреспондент НИАТ «Ховар» Мехрони Курбон, в этом мероприятии, которое с пожеланиями успехов участникам дали старт председатель Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Ахтам Абдуллозода и заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини, приняли активное участие представители всех государственных структур.

В нынешнем Пробеге и Веломарафоне участвовало более 25 тысяч человек. Маршрут Наврузовского пробега и Веломарафона пролегал от местечка Чорбог до Наврузгоха.

Победителям  и участникам этого спортивного состязания были вручены дипломы и грамоты Олимпийского комитета и Комитета по делам молодежи и спорта.

Как в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» отметила заместитель председателя Комитета по делам молодежи и спорта Дилноза Ахмадзода, «в эти дни с целью физической закалки и оздоровления населения по всей республике проходят спортивные мероприятия. Организация подобных мероприятий способствует массовости спорта и физического воспитания, утверждению здорового образа жизни».

Следует напомнить, что подобное соревнование в городе Душанбе на высоком уровне проводится второй раз.

В этом мероприятии также приняли активное участие сотрудники НИАТ «Ховар» и удостоились диплома Комитета по делам молодежи и спорта.

Следует отметить, что подобные спортивные мероприятия организуются в рамках поручения Руководителя Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан во имя достойного празднования Навруза, обеспечения массовости спорта и физического воспитания, разъяснения значимости и утверждения здорового образа жизни.

Напомним, что в рамках Единого календаря массово-спортивных и оздоровительных мероприятий с 21 по 22 марта текущего года в городе Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится республиканский чемпионат по вольной борьбе.

 

Март 16, 2019 11:59

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста