В 2019 году в Таджикистане пройдёт Неделя Республики Корея

Март 14, 2019 13:29

ДУШАНБЕ, 14.03.2019 /НИАТ «Ховар»/. Министр культуры Республики Таджикистан Шамсиддин Орумбекзода 13 марта встретился с временным поверенным в делах Посольства Республики Корея в Республике Таджикистан Лю Вучёлом.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по дальнейшему укреплению культурного сотрудничества, а также обсудили план мероприятий на 2019 год.

Лю Вучёл отметил, что в 2019 году предусмотрено проведение Недели Республики Корея в Таджикистане, которая будет состоять из соревнований по таэквондо, фестиваля корейских фильмов и Дня Республики Корея.

Министр культуры поддержал важную инициативу и отметил, что народ Таджикистана испытывает особое уважение к культуре и искусству Республики Корея. Министр также добавил, что он будет в пределах возможностей всячески содействовать проведению мероприятий не только в столице, но и в регионах с целью ознакомления населения с культурой и искусством этой страны.

Стороны также обменялись мнениями о деятельности Комитета «Сказительское искусство», который поддерживает издание сказок авторов из Центральной Азии, и оценили деятельность Комитета как важную для развития искусства сказочного сказителя и объединения детей различных стран.

От имени Министерства культуры Республики Таджикистан Лю Вучёлу был преподнесён национальный кундаль, состоящий из орнаментов чакана.

Корейский дипломат отметил, что он очарован искусством кундаль и таджикским чаканом.

Март 14, 2019 13:29

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара