Открытие здания Дворца культуры селения Куруш района Спитамен

Апрель 1, 2019 10:25

ДУШАНБЕ, 01.04.2019./НИАТ «Ховар»/. В селении Куруш района Спитамен с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона было сдано в эксплуатацию здание Дворца культуры. Во Дворце культуры созданы все современные условия для деятельности. Объект реконструирован в рамках постоянного внимания Правительства страны к сфере культуры с целью обогащения внутреннего мира населения.

Строительные работы в здании Дворца культуры селения Куруш района Спитамен начались в мае 2017 года и были завершены в кратчайшие сроки с учётом национальных элементов архитектуры. Парадный вход, зал и кабинеты украшены резьбой с учётом богатой культурной истории древнего таджикского народа.

Во Дворце культуры имеются современные помещения для проведения танцевальных кружков, занятий по скульптуре, живописи, актёрскому мастерству, также читальный зал и комната для игр в шашки и шахматы.

Просторный актовый зал предусмотрен на 500 посадочных мест. В целом, Дворец культуры состоит из 2-х этажей, где созданы все необходимые условия  для работников и посетителей.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с созданными условиями обратил внимание деятелей культуры на постановку новых спектаклей и обогащение духовного мира населения.

Здесь же по доброй традиции Навруза 50 сиротам были вручены подарки. Эта очередная забота Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона придала радости подросткам, волею судьбы оказавшимся сиротами.

В просторном зале современного здания деятелями культуры была представлена художественная программа.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон подарил Дворцу культуры селения Куруш района Спитамен 40 наименований музыкальных инструментов.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ходе искренней беседы назвал открытие Дворца культуры в селении Куруш района Спитамен достойным подарком Правительства Республики Таджикистан, а также поручил деятелям искусства использовать имеющиеся средства и подготовить новые постановки для удовлетворения духовных запросов населения.

Ежегодно в рамках забот Правительства Республики Таджикистан возводятся и реконструируются новые культурные объекты, создаются благоприятные условия для работников сферы духовной культуры. Наряду с этим деятелям культуры необходимо использовать имеющиеся возможности и разрабатывать новые художественные программы.

Фонтаны, декоративные кустарники, деревья, спортивная площадка, место для отдыха детей, Государственный флаг Республики Таджикистан превратили окрестности Дворца культуры селения Куруш района Спитамен в прекрасное место для отдыха.
Ифтитоҳи бинои Қасри фарҳанги деҳоти Куруши ноҳияи Спитамен 01.04.2019

Апрель 1, 2019 10:25

Другие новости этой рубрики

Сегодня состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности