ВЕЛИКАЯ АРЕНА СТРОЕК В ГОРОДАХ И СЕЛАХ ТАДЖИКИСТАНА. В Яванском районе сдано в эксплуатацию 5 важных социальных объектов

Июнь 29, 2019 11:19

ДУШАНБЕ, 29.06.2019 /НИАТ «Ховар»/. В честь празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Яванском районе Хатлонской области сдан в эксплуатацию Центр здоровья в селе Бустон-1 сельского джамоата имени Г. Юсупова.

Согласно плану, Центр здоровья будет обслуживать три с половиной тысячи человек — население джамоата. Стоимость строительства составила 1 млн 200 тысяч сомони. В этом Центре к постоянной работе привлечены 7 высококвалифицированных медиков. Центр состоит из 7 кабинетов, включая приемный покой, кабинет иммунизации, прививочную, кабинеты семейного врача, лабораторию и диагностический кабинет. Объект построен и сдан в эксплуатацию в рамках реализации проекта «Улучшение медицинского обслуживания» при Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, при финансировании Всемирного банка. Центр также обеспечен всем необходимым медицинским оборудованием, лабораторией и мебелью.

Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Яванского района.

Согласно данным источника, в Яванском районе также в селении Дахана сельского джамоата Дахана для обслуживания одновременно 80 человек сданы национальная чайхана, баня, салоны красоты и другие пункты обслуживания.

В селении Зафарабад сельского джамоата Ситораи сурх и селении Бустон-2 сельского джамоата имени Г. Юсуфовой сдан современный магазин, на улице имени К. Курбонова открыта автомойка. В целом, 50 человек местных жителей обеспечены постоянной и сезонной работой.

В церемонии сдачи в эксплуатацию этих объектов социальной сферы района приняли участие директор Агентства по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан Шавкат Бобозода, первый заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Саида Умарзода, помощник министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Дилором Содикова и председатель Яванского района Амирбек Темурзода.

Июнь 29, 2019 11:19

Другие новости этой рубрики

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»