Делегация Таджикистана приняла участие во Встрече высокого уровня «С5+1» по вопросам безопасности

Август 22, 2019 08:38

ДУШАНБЕ, 22.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. 21 августа Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин в городе Нур-Султан Республики Казахстан принял участие в работе Встречи высокого уровня «С5+1» (страны Центральной Азии и США) по вопросам безопасности. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на МИД Таджикистана.

В этой встречи также участвовали заместитель Государственного секретаря по политическим вопросам США Дэвид Хейл, Министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов, Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов.

Стороны обменялись мнениями об усилиях по укреплению партнерства и поддержке экономических преобразований, решению проблем региональной безопасности, а также укреплению мира и процветания в Центральной Азии.

Участники подтвердили свою поддержку платформы взаимодействия «C5+1» в качестве важного форума для совместного обсуждения и решения общих проблем, а также для укрепления суверенитета, независимости и территориальной целостности государств Центральной Азии.

Стороны обсудили ход подготовки к следующей министерской встрече «C5+1» и подчеркнули текущие мероприятия в рамках рабочих групп «C5+1» по безопасности, экономическим связям и окружающей среде.

Август 22, 2019 08:38

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке
Обсуждён вопрос двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и землёй Баварией