Главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин: «Мы всегда интересно и весело играем с командами Таджикистана»

Сентябрь 5, 2019 08:29

ДУШАНБЕ, 05.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Главный тренер национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин поделился своими ожиданиями от предстоящего матча первого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 со сборной Таджикистана, который состоится сегодня на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Александр Крестинин, главный тренер сборной Кыргызстана:

– Хочу поблагодарить таджикскую сторону за теплый прием. Для нас созданы отличные комфортные условия. Мы готовились к матчу со сборной Таджикистана по плану, все идет в штатном режиме. В команде настроение хорошее, готовимся к игре серьезно. Мы всегда интересно и весело играем с командами Таджикистана, где бы игра ни проходила – в Душанбе или Бишкеке. Поэтому я думаю, что будет яркая, напряженная игра.

– Может ли успех в первом матче стать ключевым фактором для успешного выступления команды в отборочном турнире ЧМ-2022?

– Я не считаю, что матч против Таджикистана ключевой. Он определяющий, с одной стороны, с другой – каждый матч на вес золота. Ключевой момент наступит тогда, когда будет заканчиваться отборочный цикл. Начало отборочного турнира – предстартовое волнение, не более.

– Что вы можете сказать о сборной Таджикистана?

– Мы просмотрели последние матчи с ее участием. Изучили сильные стороны. У вас сменился тренер, есть изменения в составе, все это мы учитываем. С одной стороны, мы посмотрели предыдущие игры сборной Таджикистана, однако мы не знаем, как соперник сыграет против нас. Мы предполагаем возможные варианты, это понятно, также и сборная Таджикистана изучает нас.

– Защитник минского «Динамо» Валерий Кичин, который был капитаном вашей команды на Кубке Азии-2019 в ОАЭ, не был вызван в сборную Кыргызстана на предстоящий матч. По сообщению пресс-службы ФФКР, Кичин не сыграет по семейным обстоятельствам. Что можете сказать об этом вы? И другой вопрос. Ваша сборная собралась только 1 сентября. Достаточно ли было времени для подготовки к матчу с Таджикистаном?

– Да, действительно, Валерий Кичин не сможет помочь нашей сборной по семейным обстоятельствам. Мы рассчитываем на него в следующих играх. Однако не только Кичин, но и еще три игрока не смогут помочь нам в предстоящем поединке. Это Виктор Майер, Гулжигит Алыкулов и Антон Землянухин, которые не приехали в Душанбе по состоянию здоровья. Рабочая ситуация, все одновременно не могут заболеть, но и одновременно не могут быть здоровыми. Это футбольная жизнь.

Что касается нашей подготовки, то мы начали ее 1 сентября. Многие наши игроки выступают за рубежом, поэтому мы никак не могли собрать команду раньше. Конечно, любому тренеру хотелось бы иметь больше времени для подготовки. Но мы были готовы к такому календарю.

Эдгар Бернхардт, полузащитник сборной Кыргызстана:

– Наш тренерский штаб разобрал игру сборной Таджикистана, мы смотрели игры с участием соперника. Готовимся как обычно, все идет по плану, знаем, как играть. У нас свои задачи, которые нам нужно решать. Для нас каждый матч важный. Мы не чувствуем давление или пресс.

Сентябрь 5, 2019 08:29

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде