Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент пятизвездочной многоэтажной гостиницы «Дипломат» в городе Душанбе

Сентябрь 4, 2019 10:13

ДУШАНБЕ, 04.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. 4 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали дали официальный старт строительству пятизвездочной гостиницы «Дипломат» в столице страны и ознакомились с ее проектом.

Пятизвездочная гостиница «Дипломат» будет построена на основе решения Председателя города Душанбе на улице Бохтар, 3 района Исмоили Сомони Обществом с ограниченной ответственностью «Рушди Осиё».

Новый туристическо-обслуживающий объект будет создан отечественным предпринимателем в рамках плана мероприятий по реализации указаний и поручений Президента страны.

Предприниматель Бахром Ашурматов во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и с целью способствования развитию города Душанбе вознамерился в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел построить на высоком качественном уровне и в современном стиле пятизвездочную гостиницу и сдать в эксплуатацию в течение двух лет.

16-этажная гостиница будет возведена с учетом международных требований.

По проекту объект будет состоять из 80 номеров, в том числе 2-х номеров для высокопоставленных лиц, 8 люксовых, 2-х полулюксовых номеров и 50 обычных с современными условиями.

Современный объект обслуживания будет иметь возможность принять более 150 гостей за один раз.

В гостинице будет создана необходимая инфраструктура, в том числе 4 актовых зала, подземная стоянка, 1 ресторан, 2 кафе, плавательный бассейн, 2 салона красоты, рабочие кабинеты и 2 зала — спортивный и оздоровительный для клиентов.

В ходе строительных работ на объекте постоянными рабочими местами и хорошей зарплатой будут обеспечены 300 человек, а после сдачи его в эксплуатацию – 160 граждан страны.

В рамках по благоустройству окрестность гостиницы площадью около 500 квадратных метров будет озеленена.

В ходе ознакомления с проектом гостиницы Главу государства проинформировали, что для создания этого современного туристическо-обслуживающего объекта в столице страны большинство строительных материалов будет использоваться за счет производства самого общества «Рушди Осиё» и отличаться высоким качеством.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после полного ознакомления с проектом современной гостиницы высоко оценил инициативу отечественного предпринимателя и дал полезные советы по качественному выполнению работ, соблюдению современных строительных требований и использованию национального архитектурного искусства при украшении объекта внутри и снаружи, а также использованию высококачественных материалов.

Гузоштани санги асоси меҳмонхонаи панҷситорадори баландошёнаи «Дипломат» дар шаҳри Душанбе 04.09.2019

Сентябрь 4, 2019 10:13

Другие новости этой рубрики

Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области