Президент страны Эмомали Рахмон дал старт реконструкции автомобильной дороги «Куляб – Муминабад»

Сентябрь 10, 2019 07:41

ДУШАНБЕ, 10.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Рабочая поездка Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Муминабадский район началась с церемонии реализации Проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Куляб – Муминабад».

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что этот проект будет осуществляться в рамках третьего этапа «Ремонта и реконструкции автомобильных дорог в Республике Таджикистан».

На реализацию этого проекта предусмотрено 214,4 миллиона сомони. Ремонт и обновление 35 км дороги и реконструкция 6 мостов также будут осуществляться в рамках этого проекта.

Автомобильная дорога «Куляб – Муминабад», которая не ремонтировалась в течение многих лет, имеет республиканское значение. Сегодняшнее состояние дороги не отвечает требованиям, что является причиной больших лишних расходов пользователей дороги.

По указанию Главы государства началась реконструкция этого участка дороги, что является веским доказательством успешной реализации стратегии вывода страны из коммуникационного тупика и превращения республики в единую транзитную территорию.

Следует отметить, что Муминабадский район считается одним из важных туристических регионов страны, который часто посещают зарубежные туристы.

С учётом этого организация туристической инфраструктуры и создание дорог в соответствии с мировыми стандартами будут способствовать большему привлечению внутренних и зарубежных туристов.

На церемонии начала реализации Проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Куляб – Муминабад» уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон дал поручение ответственным лицам по ускоренному и качественному завершению обновления дороги.

Как подчеркнул Глава государства, именно качество строительных работ даст возможность для многолетнего служения этого объекта жителям.

Начало работ по ремонту и реконструкции на этом участке автомобильной дороги «Куляб – Муминабад» в дни празднования 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан жители района восприняли с большой радостью и воодушевлением и выразили благодарность Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за неустанные усилия по решению социальных проблем и обеспечению достойной жизни народа.

Оғоз бахшидан ба азнавсозии роҳи мошингарди Муъминобод-Кӯлоб 10.09.2019

Сентябрь 10, 2019 07:41

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/