Президент страны Эмомали Рахмон открыл Специализированный республиканский санаторий по реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний в Муминабадском районе

Сентябрь 10, 2019 08:38

ДУШАНБЕ, 10.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. В ходе своей рабочей поездки в Муминабадский район Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на улице Исмоили Сомони дал официальный старт деятельности Государственного учреждения «Специализированный республиканский санаторий по реабилитации сердечнососудистых заболеваний».

Как был проинформирован Глава государства, строительные работы на этом объекте начались в 2014 году и были проделаны на высоком качественном уровне, в соответствии с современными требованиями строительства.

Центр состоит из четырёх этажей, в нём расположены столовая, отделение детской реабилитации, отделение консилиума и диагностики, административная часть, регистратура, актовый зал на 130 посадочных мест, лечебно-реабилитационное отделение, отделение интенсивного лечения, зал спортивного лечения, отделение реабилитации взрослых, а также другие отделения по лечению и реабилитации.

В ходе ознакомления уважаемого Эмомали Рахмона проинформировали, что на этом объекте имеется более 100 коек, в том числе 26 детских, в кабинетах созданы современные условия и возможности для лечения и реабилитации пациентов.

После осмотра и ознакомления с условиями Центра Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку строительным работам и напутствовал медицинский персонал на хорошее и достойное обслуживание.

Глава государства назвал этот Центр достойным подарком Правительства Республики Таджикистан в дни празднования 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.

Здесь же в торжественной обстановке Президентом страны уважаемым Эмомали Рахмоном 17 людям с ограниченной возможностью были подарены инвалидные коляски.

Следует отметить, что этот уязвимый слой общества всегда находится под вниманием государства и Правительства страны и окружён их заботой. Для деятельности людей с ограниченными возможностями создаются необходимые условия.

Всё это является свидетельством успешной реализации социальной политики высшего политического руководства страны.

Необходимо особо отметить, что в Специализированном республиканском санатории по реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний также имеются спортивная площадка, а его окрестности красиво благоустроены.

Ифтитоҳи Осоишгоҳи ҷумҳуриявии махсусгардонидашудаи барқарорсозии саломатии беморони қалб дар ноҳияи Муъминобод 10.09.2019

Сентябрь 10, 2019 08:38

Другие новости этой рубрики

Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области