Таджикистан опередил Иран и Турцию в рейтинге 10 самых быстрорастущих туристических направлений в мире

Октябрь 18, 2019 12:55

ДУШАНБЕ, 18.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. Таджикистан с 190,1 процентами роста туристов возглавил рейтинг 10 самых быстрорастущих туристических направлений в мире и опередил такие страны, как Иран и Турция. Эти данные представлены мультиплатформенным брендом туристических медиа «AFAR», передает корреспондент НИАТ «Ховар» Акрамходжа АКБАР.

«AFAR», поместив нашу страну на первую строчку рейтинга, отмечает, что в 2017 году Таджикистан посетила всего 431 тысяча туристов, а в 2018 году наблюдался массовый рост туристического потока. Один миллион 250 тысяч человек посетили Таджикистан после того, как Правительство объявило 2018 год Годом развития туризма и упростило визовые ограничения.

«Путешественникам интересно узнать про эту горную страну. В июле 2020 года туристическая компания «Wild Frontiers» запускает новый маршрут по Таджикистану для тех, кто хочет посетить эту республику. 16-дневная поездка будет организована для гостей по Памирскому тракту через одноименный горный хребет с остановками для знакомства с местными жителями в деревенских домах по пути», — сообщает  «AFAR».

Второе место в рейтинге занимает Эквадор, а замыкает тройку Иран. Далее идут Египет, Уганда, Коморские острова, Непал, Турция, Палестина и Вьетнам.

Справка НИАТ «Ховар»:

«AFAR» — это мультиплатформенный бренд туристических медиа, который вдохновляет и направляет тех, кто путешествует по миру, чтобы общаться с людьми, знакомиться с их культурой и понимать их перспективы.

«Wild Frontiers» — это отмеченная наградами британская туристическая компания, основанная в 2002 году писателем-путешественником Джонни Билби. Она специализируется на стильных и оригинальных небольших групповых и индивидуальных турах по всему миру.

https://www.afar.com/magazine/fastest-growing-tourist-destinations-2019?utm_source=Sailthru&utm_medium=email&utm_=101619+WorldsGrowingDestinations&utm_term=Daily+Wander+Newsletter&fbclid

ФОТО SHUTTERSTOCK.

Октябрь 18, 2019 12:55

Другие новости этой рубрики

Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий