В Узбекистане открылась первая в Центральной Азии криптовалютная биржа

Январь 22, 2020 10:54

ДУШАНБЕ, 22.01.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Корейском культурном центре в  Ташкенте  20 января состоялись международная конференция, посвященная технологии блокчейна, а также церемония открытия криптобиржи «UzNEX», передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на НИА «УзА».

Основная цель мероприятия, организованного Фондом поддержки развития цифровой экономики «Цифровое доверие» при Президенте Республики Узбекистан, заключается в развитии технологии блокчейна, доведении до общественности информации о ее роли и задачах в социально-экономической сфере.

В конференции приняли участие руководители ведущих компаний в области блокчейна Южной Кореи, Японии, Сингапура, министерств и ведомств Узбекистана. В рамках мероприятия состоялась также церемония открытия  криптобиржи и офиса компании «KOBEA GROUP» .

«UzNEX» является единственной криптобиржей в Центральной Азии, на ее рынке действуют национальная валюта, кредитные карты и доллары США. Гражданам Узбекистана будет предоставлено право продавать криптовалюту на бирже, а резиденты Узбекистана смогут пользоваться всеми услугами криптовалютной биржи в рамках национального законодательства.

При этом, если человек даже не имеет определенного опыта в этой сфере, он может ежедневно, еженедельно и ежемесячно наблюдать за инвестиционной стратегией профессиональных инвесторов, получающих высокую прибыль. Эксперты по безопасности ведущих криптобирж мира будут круглосуточно и непрерывно осуществлять мониторинг системы платформы. А центр инженерной технологии в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) предоставит специализированные решения. Кроме того, известная во всем мире в области безопасности цифровых активов компания «BitGo» предоставит «горячий кошелек».

На платформах UzMex UzSTX, предоставляющих социальные цифровые ресурсы, любой человек в мире может осуществить финансовое инвестирование, перевод денег и кредитование через мобильный телефон или личный компьютер.

Компания «KOBEA GROUP» — учредитель первой в Узбекистане криптобиржы «UzNEX» в будущем планирует открыть в ведущих вузах Узбекистана специальные кафедры по блокчейну.

На конференции были заслушаны доклады на такие темы, как тенденции развития цифровых технологий в мире, их значение в обеспечении экономического развития Узбекистана, перспективы технологии блокчейна, роль криптобиржы «UzNEX» в социально-экономической жизни страны, предстоящая работа компании «KOBEA GROUP» в Узбекистане.

                                                                                              Фото: НИА «УзА»

Январь 22, 2020 10:54

Другие новости этой рубрики

Делегация Секретариата ШОС приняла участие в работе 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
В Женеве представлены достижения Таджикистана по реализации Целей устойчивого развития