В Пянджском районе к 2021 году построят 202 различных объекта

Февраль 17, 2020 14:42

БОХТАР, 17.02.2020 /НИАТ «Ховар»/. К празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан  в Пянджском районе запланировано построить 202 различных объекта на сумму более 96,4 млн сомони. Об этом сообщил председатель района Зарифхуджа Шохиён.

По его словам, на сегодняшний день 98 объектов построено и готово для сдачи в эксплуатацию, что составляет 48,5% от намеченного плана. Общая стоимость построенных объектов составляет 24,9 млн сомони.

Зарифхуджа Шохиён

В том числе будет сдано в эксплуатацию 4 административных здания, 19 спортивных площадок, 10 парикмахерских, 14 лечебно-диагностических центров , 9 детских садов, 4 швейных цеха.

Кроме того, запланированы ремонт дорог и мостов, строительство теплиц и животноводческих ферм, водопроводных станций, проведение линий водоснабжения.

Февраль 17, 2020 14:42

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне