СУХОФРУКТЫ ТАДЖИКИСТАНА – НА РЫНКЕ США! Их экспортирует предприятие по выпуску консервированной продукции «Субхи Ватан»

Январь 13, 2020 14:30

ДУШАНБЕ, 13.01.2020 /НИАТ «Ховар»/. Предприятие по выпуску консервированной продукции «Субхи Ватан» намерено в 2020 году на основе договора о сотрудничестве экспортировать в Соединённые Штаты Америки различные виды сухофруктов, абрикосовый, персиковый и томатный соки высокого качества. Продукцию этой компании из Таджикистана также в 2020 году заказали покупатели из Турции, Литвы и Казахстана. 

Предприятие по выпуску консервированной продукции «Субхи Ватан», созданное в 2013 году в Исфаре, является членом Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан. Оно выпускает свою продукцию под брендом «Ширин».

Следует отметить, что ООО «Субхи Ватан» до 2019 года в основном экспортировало свою продукцию в Россию и Казахстан. Благодаря поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, отечественных предпринимателей и экспортеров руководство ООО «Субхи Ватан» расширило свою деятельность и в 2019 году экспортировало в Германию различные виды сушеных яблок, а также впервые экспортировало и такую продукцию, как анзур, гураоб (выдержанный сок недозрелого винограда) и листья винограда в Соединённые Штаты Америки. В прошлом году компания экспортировала продукцию в страны Европейского союза — 60 тонн и в США — 22 тонны. Руководство предприятия «Субхи Ватан» намерено в 2020 году довести производственную мощность предприятия до пяти миллионов условных банок в год.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан, с целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, озвученных в ходе Послания к Парламенту страны, принимаются эффективные меры по увеличению экспорта экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

В контексте поддержки Правительства страны в деле развития экспорта продукции Исполнительным органом государственной власти Согдийской области и Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан уделяется особое внимание предпринимателям и производственным предприятиям для развития экспорта и выхода на мировой рынок.

 

 

Январь 13, 2020 14:30

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться