ВЕЛИКАЯ АРЕНА СТРОЕК В ТАДЖИКИСТАНЕ. Предприниматель возводит трёхэтажную гостиницу и другие социально значимые объекты в Шахритусе

Январь 4, 2021 08:32

ДУШАНБЕ, 04.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. В рамках подготовки к 30-летию Государственной независимости в селении Бинокор сельского джамоата Обшорон Шахритусского района отечественным предпринимателем Оятулло Рахматуллозода будут сданы в эксплуатацию трёхэтажная гостиница, баня с бассейном, место для проведения свадебных торжеств, торговый центр, спортивная площадка и мастерская по ремонту автомобилей.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе аппарата председателя Хатлонской области, более 60 опытных строителей сейчас привлечены к строительным работам и обеспечены высокой заработной платой.

После сдачи в эксплуатацию объектов более ста местных жителей будут обеспечены постоянными рабочими местами.

Продолжаются работы по созиданию и благоустройству в Шахритусском районе, предполагается сдача в эксплуатацию десятков других объектов до 30-й годовщины Государственной независимости.

Напомним, что в Шахритусском районе запланированы возведение и реконструкция 365 объектов.

 

Январь 4, 2021 08:32

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне