Лидер нации Эмомали Рахмон дал старт деятельности предприятия по производству носков ООО «Сомони Расул» в городе Бохтар

Март 24, 2021 10:11

 

ДУШАНБЕ, 24.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. 24 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в промышленной зоне города Бохтар дал старт деятельности предприятия по выпуску носков Общества с ограниченной ответственностью «Сомони Расул» и ознакомился с деятельностью цеха по производству велосипедов.

Предприятие создано отечественным предпринимателем Расулом Сохибназаровым во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости, а с началом его деятельности рабочими местами стали обеспечены 40 местных специалистов.

В данном цехе установлены 20 единиц ткацких станков производства Чехии и Южной Кореи. Производственная мощность цеха составляет до 100 тысяч пар носков в месяц. В настоящее время в этом цехе к работам привлечены 10 местных жителей, в основном женщины и девушки.

Сырье доставляется в цех с прядильных фабрик страны, а цветные нити перерабатываются до последней стадии, в результате чего получаются высококачественные хлопковые носки. В настоящее время носки, производимые на этом предприятии, представлены на рынках и в торговых центрах Хатлонской области и других городов и районов республики и имеют своих покупателей.

Общество с ограниченной ответственностью «Сомон Расул» планирует увеличить производственную мощность выпуска носков и, наряду с обеспечением потребностей жителей страны, наладить экспорт отечественных продуктов за рубеж.

В Обществе с ограниченной ответственностью «Сомони Расул» в отдельном цехе также налажено производство велосипедов.

По мнению специалистов для производства велосипеды сначала готовят запасные части, которые в основном состоят из железной продукции.

Процесс производства большинства деталей велосипеда осуществляется с использованием сварки, которая на высоком качестве выполняется специалистами и профессионалами, и в процессе производства большинство операций осуществляется вручную. На предприятии для изготовления деталей велосипеда установлены необходимые станки и оборудование.

По словам специалистов, некоторые запчасти для велосипедов завозятся из-за рубежа. Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с процессом производства велосипедов различных размеров на этом вновь созданном предприятии и дал высокую оценку качеству работы и трудолюбию коллектива.

Было информировано, что в настоящее время на предприятии налажено производство более 10 видов велосипедов различных форм и размеров, и в месяц может производить 1 000 велосипедов.

С учетом того, что в последние годы спрос населения на велосипеды возрос, руководство предприятия производит продукцию высокого качества и предлагает ее покупателям. Велосипеды, произведенные предприятием, считаются импортозамещающей продукцией и предлагаются покупателям по доступным ценам.

Ба истифода додани корхонаи истеҳсоли дучарха ва ҷӯроби ҶДММ “Сомони Расул” дар шаҳри Бохтар 24.03.2021

Март 24, 2021 10:11

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности