ТАДЖИКИСТАН ВЫРЫВАЕТСЯ ВПЕРЕД

Октябрь 9, 2009 15:12

Душанбе, 9 октября. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). — Юношеская сборная Таджикистана (до 16 лет) по футболу победила «в сухую» (3:0) своих сверстников из Ливана в проходящем турнире отборочного раунда юношеского чемпионата Азии в городе Катманду (Непал).                     Начиная с первых минут матча, таджикские футболисты стали прессинговать ворота соперника, что позволило им на 4-й минуте открыть счет игры (1:0). Первый гол забил Дилшод Расулов. В начале второго тайма на 47-й минуте после прекрасной комбинации Толибджон Султонов забил второй гол. Затем на 66-й минуте Дилшод Расулов забил третий гол в ворота Ливана.                    Теперь у подопечных Зоира Бабаева 7 набранных очков. В трех матчах наша команда забила 5 мячей, не пропустив ни одного мяча в свои ворота.                    В этот же день юноши Непала будут «экзаменовать» сверстников из Ирана.                     Напомним, что путевки в финальный турнир получают по двое лучших из каждой группы (А-G), а также победитель группы Н и лучшая из команд, занявших третьи места (группы А-G).