Соревнования в честь Навруза

Март 17, 2014 10:23

Душанбе, 17.03.2014. (НИАТ «Ховар», Мукаддас Темурзода).- В честь международного праздника Навруз по инициативе МВД РТ с 12 по 14 марта в городе Кулябе состоялись  соревнования по шашкам и шахматам среди женщин и мужчин. В первом этапе соревнований приняли участие  победители ГБАО, Согдийской и Хатлонской областях, Бадахшана, регионы Рашта, Куляба, и города Душанбе.
Как сообщает МВД РТ, обладателем первого места в игре по шашкам стали представитель г. Душанбе Тоджиддин Махмадшарипов, второе место занял представитель Хатлон-2 (Кулябского региона) Муродали Расулов и третье место отвоевал Зариф Аслонов с Хатлонской области.
В соревнованиях по шахматам среди мужчин, обладателями видных мест стали Джурабек Пахлавонов представитель города Душанбе, второе место Зариф Аслонов из Хатлон -1 и третье место досталось Махсиддину Рахимову представителю Хатлон-2.
Среди 12 женщин победительницами по шашкам стали, представитель Хатлон-2 Курбонби Шукурова, второе место с Хатлон-1 Мухайё Хаёева, и третье место Лайло Бердибекова с города Душанбе.
 В соревнованиях по шахматам среди женщин стали представительница города Душанбе Зарина Фатхуллоева, второго места Иродахон Тоджиддинова представительница Раштского региона и третьего места с Хатлонской области-1 Бунафша Забирова.
 Соревнования по легкой атлетике, в беге на расстоянии 3 тыс. метров среди мужчин первое место занял  Мехрубон Шамсидинов представитель города Душанбе, второе место занял Джовиди Алихонзода из Хатлона 2 (Кулябского региона) и третье место занял Лоик Холикназаров из города Душанбе.
Победителям соревнований  по легкой атлетике, шашкам  и шахматам были вручены медали, дипломы, благодарности, грамоты и памятные призы.
В настоящее время проходят соревнования по волейболу и мини футболу.