Таджикский спортсмен завоевал серебряную медаль

Апрель 23, 2014 15:35

Душанбе, 23.04.2014 (НИАТ «Ховар»). — Таджикский спортсмен Али Султонов занял второе место на чемпионате мира в Абу-Даби по бразильскому джиу-джитсу.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана (НОК),  на мировом турнире, который проходил в столице Объединённых Арабских Эмиратов с 15 по 19 апреля, Али Султонов провел три схватки. В первом поединке он выиграл у американского борца. Во второй схватке победил сирийского спортсмена. В бою за выход в финал Султонов выиграл у казахского спортсмена. Но в финале Али проиграл бой представителю России.
По сообщению Национальной профессиональной лиги восточных и европейских единоборств, теперь таджикские спортсмены будут готовиться к открытому чемпионату Европы по К-1 (WAK-1F, любительская версия),  который будет проходить с 1 по 4 мая в Кишиневе (Молдова).