«Молодежка» Таджикистана провела спарринг с «Истиклолом»

Июль 22, 2015 06:17

Душанбе, 22.07.2015 (НИАТ «Ховар»).- В рамках подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии-2016 молодежная сборная Таджикистана (U-19) провела контрольный матч с четвертьфиналистом Кубка АФК-2015 душанбинским «Истиклолом». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Истиклола». Уже после первой десятиминутки подопечные Мубина Эргашева обеспечили себе преимущество, реализовав два голевых момента. Сначала испанский легионер Бледа Родригес мощным ударом из-за пределов штрафной открыл счет, затем за снос Фатхулло Фатхуллоева пенальти реализовал Нуриддин Давронов.
Во втором тайме «Истиклол» увеличил свое преимущество до трех мячей. Отличился вышедший на замену Амирджон Сафаров.  Однако, следует отдать должное игрокам молодежной сборной, которые смогли проявить характер, играли до конца, и смогли отквитать два мяча. Сначала на 68-й минуте отличился нападающий столичного «Барки тоджик» Химатулло Малодустов, а затем на 82-й минуте Нуриддин Хамрокулов забил второй гол «молодежки».
Напомним, что ранее контрольный матч между «Истиклолом» и молодежной сборной страны, который прошел на прошлой неделе, завершился победой душанбинского клуба со счетом 2:0.